Apartamento Quintas de San Javier

43b32 Carrera 115a Urbanización quintas de San Javier manzana C, puertas verdes, Medellín, Colombia - Cerca de parques

A 7 km del hotel Apartamento Quintas de San Javier Medellín, los huéspedes pueden llegar a la Plaza Botero.

Ubicación

Durante tu estancia en este hotel, te invitamos a descubrir las Escaleras Eléctricas Comuna 13, ubicadas a unos 5 minutos en coche, o a visitar instalaciones deportivas como el Estadio Atanasio Girardot, que se ubica a 10 minutos en coche. Los huéspedes también llegarán al hotel, que se ubica a 8 km del Museo de Arte Moderno de Medellín. Entre las atracciones familiares cercanas se incluye el Zoológico Santa Fe, a unos 15 minutos en coche del hotel Apartamento Quintas de San Javier. La parada de autobús Altos de San Juan se encuentra a 500 metros.

Habitaciones

Las habitaciones ofrecen una zona de comedor, además de un escritorio para la comodidad de los huéspedes. Las habitaciones cuentan con inodoro separado y ducha así como con nevera y utensilios de cocina.

Comida & Bebidas

El Apartamento Quintas de San Javier está en los alrededores de Sagrial, que sirve deliciosas comidas.

¿Por qué elegir Apartamento Quintas de San Javier Medellín?

Seleccionar la habitación
  • Televisión de pantalla plana

  • Utensilios de cocina disponibles

  • Actividades en el lugar

  • Spa en las instalaciones

Servicios principales

Opciones de aparcamiento

  • Aparcamiento

En la cocina

  • Utensilios de cocina

En las habitaciones

  • Mesa de comedor

En el cuarto de baño

  • Artículos de baño gratis

Aparatos

  • Televisor LCD
  • Radio despertador AM/FM

Información importante

Entrada:
desde las 13:00 hasta las 23:59
Salida:
hasta las 12:00

Introduce tus fechas para ver la disponibilidad

Desde USD 34 por noche
Entrada 31 jul 2026
Salida 1 ago 2026
Huéspedes 2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
Todas las tarifas verificadas
Cómo verificamos los precios Nuestro equipo revisa los precios periódicamente para asegurarnos de que veas las tarifas más bajas disponibles. Las comparamos con los precios de los hoteles y otros proveedores. Si aparecen descuentos o promociones, los precios en nuestro sitio web se actualizan en consecuencia.
Ofertas actuales Selección del editor

Oferta sólo para móviles

Un descuento exclusivo: obtén hasta un 10% de descuento al reservar desde tu teléfono.

Oferta de verano

Hasta un 15% de descuento
Aprovecha el verano con hasta un 15% de descuento y desayuno gratis - oferta por tiempo limitado.

Tarifa sólo para socios

Hasta un 15% de descuento
Únete ahora y consigue hasta un 15% de descuento en tus fechas - sólo visible para socios.

Descuento por reserva anticipada

Hasta un 20% de descuento
Ahorra hasta un 20% reservando al menos 30 días antes del viaje.

Oferta de paquete familiar

Hasta un 20% de descuento
Save up to 20% with special family packages that include your stay, meals, and fun for the kids..

Habitaciones

Fotos de Apartamento Quintas de San Javier Medellín

Ubicación de Apartamento Quintas de San Javier Medellín

43b32 Carrera 115a Urbanización quintas de San Javier manzana C, puertas verdes, Medellín, Colombia

 -  Cerca de parques
Lugares de interés
Restaurantes excelentes
Transporte

Lugares cercanos

    Reseñas de los huéspedes sobre Apartamento Quintas de San Javier Medellín

    Basado en calificaciones de proveedores confiables

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en Medellín

    Find your perfect hotel stay today

    Hoteles populares en todo el mundo

    Find your perfect hotel stay today

    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Introduce tus fechas para ver la disponibilidad
    Desde USD 34 por noche
    Entrada 31 jul 2026
    Salida 1 ago 2026
    Huéspedes 2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Todas las tarifas verificadas
    Cómo verificamos los precios Nuestro equipo revisa los precios periódicamente para asegurarnos de que veas las tarifas más bajas disponibles. Las comparamos con los precios de los hoteles y otros proveedores. Si aparecen descuentos o promociones, los precios en nuestro sitio web se actualizan en consecuencia.
    Registro de entrada y de salida
    31 jul 2026
    1 ago 2026
    Huéspedes
    2 huéspedes
    Estamos aquí para ayudar
    ¡Hola! ¿Tienes alguna pregunta? Envíanos un mensaje; nuestro equipo estará encantado de ayudarte.
    Tus datos:
    Tema:
    Mensaje:
    Gracias por tu mensaje. ¡Nos pondremos en contacto contigo en breve!
    Tu mensaje no fue entregado
    Información importante
    Apartamento Quintas de San Javier
    Entrada:
    desde las 13:00 hasta las 23:59
    Salida:
    hasta las 12:00